На Запорожье войска рф повредили газопровод и вызвали четыре пожара

Читати українською
На Запорожье в субботу, 21 мая, российские войска повредили артиллерией газопровод и обстрелами спровоцировали четыре пожара.
luganskgas

На Запорожье в субботу, 21 мая, российские войска повредили артиллерией газопровод и обстрелами спровоцировали четыре пожара.

Об этом сообщило главное управление ГСЧС в Запорожье.

В течение суток в результате артиллерийских обстрелов российскими оккупантами возникли 4 пожара в Пологовском и Васильевском районах.

«Первое возгорание произошло в помещении гаража в г. Гуляйполе, еще два – на территориях частных домовладений в г. Орехов, еще одно – в металлическом сооружении в г. Васильевка. В результате артиллерийских обстрелов произошла разгерметизация газопровода в городе Васильевка. Спасатели перекрыли газопровод на газорегуляторном пункте», – говорится в сообщении.

Как будет дальше развиваться война в Украине: западные аналитики назвали пять сценариевЗападные аналитики назвали пять возможных сценариев дальнейшего развития войны в Украине – российский или украинский крах, затяжная война, украинское наступление или эскалация.

Отмечают, что спасатели в сопровождении автомобиля скорой помогли перевезти тяжелораненого мужчину во время обстрелов в Марфоновке в больницу в Токмаке.

На территориях, где ведутся бои, спасатели находятся в повышенной готовности, а после артиллерийских обстрелов ликвидируют их последствия.

Напомним, российские военные сегодня ночью 22 мая запустили ракеты по гражданской инфраструктуре одного из сел Запорожской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: