Войска рф блокируют выезд из Херсонской области и пускают только в Крым – ОК «Юг»

Читати українською
Российские оккупанты заблокировали выезд из Херсонской области, всех желающих выехать пытаются направить в Крым.
facebook.com/okPivden

Российские оккупанты заблокировали выезд из Херсонской области, всех желающих выехать пытаются направить в аннексированный Крым.

Об этом сообщило оперативное командование «Юг» в Facebook в пятницу, 20 мая.

Арестович рассказал, как Украина будет деоккупировать Херсон и МелитопольУгрозы мирному населению оккупированных городов не будет. ВСУ знает, как выкурить российских крыс из городов, не штурмуя их

«Не имея других вариантов борьбы, оккупанты заблокировали выезд из Херсонской области в подконтрольные украинским властям территории и пытаются направить всех желающих выехать – в Крым, как единственное возможное направление. В самом Херсоне усилено патрулирование, увеличено количество блокпостов», – говорится в сообщении.

В командовании также рассказали, что на захваченной Херсонской области местные жители, несмотря на давление и угрозы армии рф, отпраздновали День вышиванки. В соцсетях и просто по населенным пунктам распространяли фото символов Украины, листовки с призывом оккупантам возвращаться домой.

Напомним, днем ранее российские военные заблокировали на блокпосту в Васильевке в Запорожской области более тысячи машин с украинцами, которые хотели эвакуироваться.

Также сообщалось, что в Херсонской области обстреляли колонну авто с гражданскими, трое погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: