США готовы поставлять вооружение Молдове – конгрессмен

Читати українською
Сейчас идет диалог по этому вопросу. Решение о поставке вооружения в Молдову будет приниматься коллективно
Иллюстративное фотоBNM.md

Соединенные Штаты готовы поставлять Молдове вооружение на фоне российской угрозы, если такой запрос будет получен от молдавского правительства.

Об этом 23 мая заявил глава комитета по иностранным делам Палаты представителей США, конгрессмен Грегори Микс, сообщает Radio Europa.

«Моя позиция заключается в том, что нам нужно поговорить с молдавским правительством. Я не хочу выходить за рамки того, что требует от нас руководство Молдовы» - сказал он.

По словам Микса, сейчас идет диалог по этому вопросу. Решение о поставке вооружения в Молдову будет приниматься коллективно. Молдова, по словам конгрессмена, является одним из лучших союзников США.

Напомним, в Молдове заявляют, что риск начала военных действий на территории страны на данный момент является минимальным. Власти работают над тем, чтобы сделать перспективу начала военных действий невозможной в принципе.

При этом ряд западных СМИ делают предположения, что россия может попытаться захватить Молдову, чтобы открыть еще один фронт против Украины. Однако Украина не рассматривает как серьезную угрозу возможность наступления российской группировки с территории непризнанного Приднестровья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: