Каждый пятый ликвидированный российский оккупант оказывается офицером – СМИ

Читати українською
При этом данные касаются только тех цифр, которые публично признает российское министерство обороны. Реальные данные, скорее всего, куда выше
Иллюстративное фотоFacebook

Пятую часть российских оккупантов, чью ликвидацию в Украине признает росссийское министерство обороны, составляют офицеры. Таким образом, каждый пятый уничтоженный Вооруженными силами российский оккупант - офицер.

Об этом сообщает российское издание Медиазона.

Издание проанализировало материал, который находится в свободном доступе - сообщения родственников, сообщения властей, публикации в медиа. Согласно результатам анализа, с 24 февраля по 20 мая в результате вторжения в Украину было ликвидировано 2622 российских оккупанта. Из них 491 ликвидированный оккупант принадлежит к офицерскому составу. Из этого количества четверть - старший офицерский состав (майоры, подполковники, полковники).

Мобилизадница. Колонка Леонида ШвецаМассовая мобилизация будет означать признание войны войной, а недопущение войны – это один из краеугольных камней кремлевской пропаганды. Ведь сейчас в Украине российские войска проводят как бы антивоенную спецоперацию.

Кроме того, в войне массово гибнут российские генералы. Но официально признали в россии только гибель двух генералов - генерал-майора 41-й армии Андрея Суховецкого и генерал-майора 8-й армии Владимира Фролова.

В разрезе территорий, куда чаще всего приходят похоронки на оккупантов, больше всего погибло уроженцев Дагестана, Бурятии и Волгоградской области россии. Средняя зарплата в этих областях значительно ниже медианной по россии в целом.

Помимо всего вышеуказанного, большие потери понесли войска, которые традиционно считаются элитными и наиболее боеспособными - это спецназ всех уровней, воздушно-десантные войска и морская пехота. Восстановление боеспособности этих соединений хотя бы до довоенного уровня займет немало времени.

Ощущение катастрофы: как Владимир Путин вредит собственной армииДействия Владимира Путина приводят к провалам российской армии в Украине. Почему – в авторской колонке Дениса Поповича.

Издание отдельно отмечает, что цифра в 2622 убитых российских военных явно не отражает реальный уровень российских потерь в Украине. Помимо этого, доподлинно неизвестно количество российских оккупантов, которые попали в плен, либо пропали без вести.

Напомним, по состоянию на 20 мая по данным Генштаба ВСУ российская армия потеряла ориентировочно 28 700 военнослужащих в ходе войны в Украине. За последние сутки были ликвидированы около 200 оккупантов, больше всего на Бахмутском направлении.

Ранее СМИ писали, что США предоставили Украине разведданные о российских подразделениях, что позволило в ходе войны найти и уничтожить несколько российских генералов. Отметим, что украинские военные заявляют о ликвидации не менее, чем десяти российских генералов различных уровней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: