В Херсонской области ликвидировали двух российских генералов, еще один ранен - ГУР

Читати українською
ВС Украины нанесли сокрушительный удар по передовому пункту управления 49 Общевоенной Армии российских оккупационных войск.
Иллюстративное фото

Главное управление разведки Минобороны сообщает о ликвидации двух российских генералов в Херсонской области.

Об этом пресс-служба ГУР МОУ сообщает в Телеграме.

Как сообщает разведка, в прошедшие сутки, 22 апреля, ВСУ нанесли удар по передовому пункту управления 49 Общевоенной армии российских оккупационных войск, который вопреки боевым установкам и здравому смыслу был размещен на незначительном удалении от линии боевого столкновения в Херсонской области.

«Результат поражения — ППУ 49А уничтожен, два генерала оккупантов ликвидированы, один тяжело ранен, в критическом состоянии эвакуирован. Персональные данные уточняются», - говорится в сообщении.

В Херсоне российские оккупанты призывают местных к коллаборацииРоссийские военные распространяют в Херсоне листовки среди гражданских с призывами к коллаборации.

Напомним, что оккупанты готовят большую провокацию в Херсоне. Вражеские части начали развертывать РСЗО БМ-21 в районе Антоновского моста. Это сделано затем, чтобы нанести удар по жилой застройке Херсона.

Ранее в разведке сообщили, что оккупанты мобилизуют молодежь и медиков на временно захваченных территориях Херсона, Харькова и Запорожской области.

Также напомним, что страна-агрессор начала чистки в рядах «руководителей ЛНР».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: