В разведке Британии прогнозируют, что россия продолжит массированные артудары в ближайшее время

Читати українською
Россия полагается на неизбирательные артиллерийские обстрелы, в том числе, из-за нежелания рисковать боевыми самолета.

Россия в ближайшие недели продолжит наносить по территории Украины массированные артиллерийские удары.

Об этом говорится в новом разведывательном отчете Минобороны Великобритании.

Путин лично участвует в планировании наступления армии в Украине – GuardianПутин лично очень вовлечен в войну в Украине, президент вместе с начальником генштаба Герасимовым принимает оперативные и тактические решения на уровне полковника или бригадира.

В отчете говорится, что в Черниговской области в ходе наступления на Киев были разрушены 3,5 тысячи здание – 80% из них составляют жилые дома. В разведке отмечают, что масштаб этого ущерба свидетельствует о том, что россия готова использовать артиллерию против населенных пунктов, несмотря на последствия.

«Россия, вероятно, прибегла к все большему использованию неизбирательных артиллерийских обстрелов из-за ограниченных возможностей обнаружения целей и нежелания рисковать регулярными полетами боевых самолетов за пределы своих собственных линий фронта. В ближайшие недели россия, скорее всего, продолжит в значительной степени полагаться на массированные артиллерийские удары, пытаясь набрать обороты в своем наступлении на Донбассе», – говорится в отчете.

Напомним, по мнению аналитиков, россия отказалась от крупномасштабного окружения украинских подразделений на востоке в пользу завершения захвата Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: