Открытую мобилизацию россия не объявит, а скрытую уже ведет – Буданов

Читати українською
Открытая всеобщая мобилизация грозит россии экономическим шоком и идеологическим кризисом - экономика пострадает еще сильнее, а народ потребует объяснений
Иллюстративное фотоАпостроф

Всеобщей открытой мобилизации в россии не будет, так как это невозможно из-за экономики и отсутствия аргументов для российского народа. Все, что может кремль - вести скрытую мобилизацию.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире Национального телемарафона.

Буданов отметил, что мобилизация - это изъятие рабочих рук из экономического процесса; а в условиях санкционного давления и новых санкций, которые обязательно появились бы после открытого объявления о мобилизации, это подорвало бы российскую экономику еще сильнее.

Мобилизадница. Колонка Леонида ШвецаМассовая мобилизация будет означать признание войны войной, а недопущение войны – это один из краеугольных камней кремлевской пропаганды. Ведь сейчас в Украине российские войска проводят как бы антивоенную спецоперацию.

«Во-вторых, у руководства рф есть потребность разъяснить хоть как-то, зачем вообще нужна мобилизация, если по заявлениям руководства, все идет по плану. Это нужно будет как-то объяснять. Поскольку ответа на эти вопросы у них нет, то они и не объявляют мобилизацию» - сказал он.

Буданов добавил, что россия уже ведет скрытую мобилизацию через привлечение резервистов по системе БАРС. Это подтверждают пленные, которые попали в действующие в Украине российские военные части именно через БАРС.

Напомним, различные источники неоднократно сообщали, что в россии может начаться открытая всеобщая мобилизация. В частности, предполагалось, что о мобилизации объявит путин 9 мая. Однако мобилизация в россии так и не стартовала.

При этом заместитель председателя комитета госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что в россии нет оснований для объявления всеобщей мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: