Резников оценил численность сектора безопасности и обороны в Украине

Читати українською
В эту цифру входят абсолютно все структуры обороны и безопасности, которые только есть в Украине на сегодняшний день
Иллюстративное фотоradiosvoboda.org

Украинский сектор безопасности и обороны по своей численности на сегодняшний день уже превысил миллион бойцов. Параллельно с этим проходит и мобилизация в Вооруженные силы Украины.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в эфире Национального телемарафона.

Сакральная дата 9 мая: чего следует ожидать от россии и объявит ли страна мобилизациюМогут ли в россии объявить о мобилизации на 9 мая и какими могут быть последствия, читайте в материале «Слово и дело».

Резников отметил, что в эту цифру входят абсолютно все структуры обороны и безопасности, которые только есть в Украине: 261 тысяча военных ВСУ, 100 тысяч членов территориальной обороны, 45 тысяч пограничников, 45 тысяч национальных гвардейцев, 90 тысяч полицейских, а также силы Службы безопасности Украины, спецназ ГУР МО и так далее.

Также министр отметил, что Украина старается обеспечить в полной мере всю массу войск средствами личной защиты.

«Всем нужны бронежилеты и каски. Параллельно мобилизация резервистов. То есть у нас сегодня потребность — миллион касок, миллион бронежилетов, миллион комплектов одежды и т.д.» - сказал он.

Как проходит мобилизация в Украине и предполагается ли новая волнаКак сейчас проходит мобилизация, предполагается ли новая волна и могут ли неподготовленные отправить на передовую, читайте в материале «Слово и дело».

Министр добавил, что в первые дни войны армии очень помогли волонтеры - которые обеспечивали некоторые потребности военных, пока Министерство обороны делало свои закупки. Сейчас МОУ максимально вкладывает деньги в украинских производителей питания, обмундирования, бронежилетов и касок - чтобы эти средства оставались в Украине и работали на экономику. Ежедневно на склады МОУ поступает до пяти тысяч касок и столько же бронежилетов.

Тем временем российским военным, за счет которых доукомплектовываются наиболее пострадавшие в войне против Украины подразделения, выдают списанные и проржавевшие бронежилеты.

Кроме этого, оккупационные власти в отдельных районах Донецкой и Луганской области отменили медосмотр для мобилизованных мужчин. На фронт забирают всех подряд, даже тех, кто не должен был туда попадать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: