Конгресс США готов поддержать запрос Байдена о 33 млрд долларов для Украины – СМИ

Читати українською
Настроение в Конгрессе очень оптимистичное, потому что по этому вопросу существует мощная двухпартийная поддержка
Нэнси ПелосиReuters

Конгресс США готов поддержать запрос президента Джозефа Байдена, который заявил о необходимости выделить 33 млрд долларов на цели оказания помощи Украине - в том числе военной помощи и гуманитарной поддержки.

Об этом заявила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в комментарии Укринформу.

Какую военную технику Украина может получить от США благодаря ленд-лизуЛенд-лиз позволяет президенту США оказывать помощь вооружением и снаряжением любой стране, которая признана критически важной для обороноспособности Штатов

По ее словам, настроение в Конгрессе очень оптимистичное, потому что по этому вопросу существует мощная двухпартийная поддержка. Поэтому нет никаких сомнений, что конгрессмены удовлетворят запрос Байдена в максимально сжатые и законодательно возможные сроки.

Пелоси добавила, что Соединенные Штаты готовы выделять помощь для гуманитарной и оборонной сфер Украины в любых объемах на протяжении долгого времени.

Напомним, 28 апреля администрация президента США Джо Байдена направила в Конгресс запрос на дополнительное финансирование для Украины в размере 33 миллиардов долларов, чтобы противостоять российскому вторжению.

Также президент США Джо Байден направил в Конгресс пакет законов, которые помогут конфисковать активы российских олигархов в Штатах и направить средства на оборону Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: