США будут оказывать Украине помощь, пока война не будет окончена – Госдепартамент

Читати українською
США используют все доступные им инструменты, чтобы ускорить победу Украины и наступление мира на ее земле
Нед ПрайсAP Photo

США будут поддерживать Украину в военном и экономическом плане, а также оказывать давление на россию до самого конца войны. Вашингтон будет всеми силами приближать победу Украины над агрессором.

Об этом заявил спикер Государственного департамента США Нед Прайс на брифинге 11 мая, сообщает Укринформ.

Закон о ленд-лизе для Украины подписан: реакция соцсетейРеакция соцсетей на подписание Джо Байденом закона о ленд-лизе для Украины. Благодаря закону военная помощь будут поступать Украины быстрее.

«Россия до сих пор не проявила никаких признаков того, что она готова принять дипломатию, как выход из ситуации. Поэтому мы продолжим делать то, что уже доказало свою эффективность» - сказал Прайс.

По его словам, Украина будет получать от США помощь в сфере безопасности и обороны, которая даст ВСУ возможность защищать свободу Украины, независимость и демократию. Что касается россии, то ее ждут все более усиливающиеся санкции.

«Мы будем и дальше наращивать экономические и финансовые последствия для кремля, а также всех, кто способствует этой войне» - резюмировал Прайс.

Напомним, 11 мая Палата представителей США одобрила пакет помощи, предусматривающий поддержку Украины на общую сумму около 40 млрд долларов.

Кроме этого, демократ Ричард Блументаль и республиканец Линдси Грэм внесли в Сенат США резолюцию о признании россии государством-спонсором терроризма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: