В россии пригрозили Финляндии и Швеции военным вторжением

Читати українською
В россии заявили, что при вступлении Финляндии и Швеции в НАТО территории этих стран станут возможной и законной целью для российских военных
Михаил ПолянскийПропаганда Кремля

Российские власти перешли к прямым угрозам в адрес Швеции и Финляндии в ответ на желание этих стран присоединиться к НАТО. В россии пригрозили обоим государствам военным вторжением, если присоединение к Альянсу будет реализовано.

Об этом заявил заместитель постоянного представителя страны-агрессора при ООН Михаил Полянский в интервью российским пропагандистским изданиям.

«Вступление Швеции и Финляндии в НАТО не будет ударом по безопасности рф, россия готова противостоять угрозе Альянса» - заявил он.

Также Полянский заявил, что как только Финляндия и Швеция вступят в состав НАТО и разместят на своей территории подразделения вооруженных сил Альянса, то территории этих стран станут возможной и законной целью для российских военных.

Напомним, ранее президент и премьер-министр Финляндии заявили, что Финляндия должна срочно подать заявку на членство в НАТО, поскольку это укрепит ее безопасность.

12 мая стало известно, что россия может в пятницу, 13 мая, прекратить поставки газа в Финляндию в качестве мести стране за стремление в НАТО. Ключевые политики Финляндии были об этом предупреждены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: