Шольц назвал агрессию россии против Украины «величайшей катастрофой нашего времени»

Читати українською
Шольц заявил, что путин не должен победить в своей агрессивной войне. По словам канцлера, он поставил свою империалистическую и реваншистскую идею силы и величия россии выше, чем благополучие собственного народа.

Агрессия россии против Украины является величайшей катастрофой нашего времени, войной на уничтожение, после которой мир уже не будет таким, как прежде.

Об этом, выступая мероприятии, посвященном 100-летию «Заморского клуба» в Гамбурге, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передает DW.

Голливуд отдыхает. Колонка Леонида ШвецаЕсли бы вся эта решимость Запада вложиться в украинскую победу проявилась пару месяцев назад, дела бы обстояли иначе, множество человеческих жизней было бы сохранено, количество разрушений было бы куда меньше.

Шольц подчеркнул, что владимир путин «не должен победить в преступной агрессивной войне против Украины, и он не выиграет эту войну».

«Мы оказываем Украине любую поддержку, которую можем оказать, включая поставки оружия, чтобы она могла защитить себя», – сказал канцлер.

Напав на Украину, заявил Шольц, путин и его режим фактически порвали с современной цивилизацией, преднамеренно покинув мировое сообщество. По словам главы правительства ФРГ, для путина «его империалистическая и реваншистская идея силы и величия россии значит больше, чем благополучие собственного народа».

Если путину удастся достичь своих целей, возникнет реальное бесправие в мировом масштабе. «Уже по одной только этой причине россия не должна взять верх», – добавил Шольц.

Напомним, по словам генерала США, на сегодняшний день есть три очевидных сценария будущего развития войны в Украине. При чем два из трех сценариев означают победу россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: