Бред, абсурд и дезинформация: в Белом доме оценили речь путина на 9 мая

Читати українською
Все заявления, которые путин озвучил в москве по время парада, по сути являются попыткой пересмотра истории, которая обратилась в форму дезинформации
Дженнифер ПсакиReuters

Речь президента россии владимира путина на 9 мая, в которой российский президент обвинил западные страны в том, что россия напала на Украину, является феерическим примером бреда и полнейшего абсурда.

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки, сообщает Укринформ.

«Предположение, что война, которую ведет президент путин, была вызвана планами Запада, – это явная ложь и абсурд» - сказала она.

Псаки добавила, что все заявления, которые путин озвучил в москве по время парада, по сути являются попыткой пересмотра истории, которая обратилась в форму дезинформации, т.е. путин действует в полном соответствии с российскими методичками. К счастью, сейчас весь мир знает, что путин и россия - это фабрика дезинформаций и фейков.

Напомним, российский президент владимир путин выступил в москве на параде, посвященному Дню победы. Многие прогнозировали, что 9 мая президент официально объявит войну Украине, а также всеобщую мобилизацию в рф, но этого не случилось. Выступление путин начал с короткого поздравления ветеранов, а затем быстро перешел к оправданию вторжения в Украину.

Тем временем в Минобороны Британии заявили, что президент владимир путин и его ближайшее политическое окружение копируют нацистов своим вторжением в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: