Особый цинизм: путин поздравил украинцев с Днем победы и пожелал «мирного будущего»

Читати українською
Путин направил поздравление ветеранам и граждан Украины с Днем победы, пожелав мирного и справедливого будущего.

Президент россии владимир путин, который уже больше двух месяцев ведет жестокую и захватническую войну против Украины, которая сопровождается большими жертвами среди гражданского населения и военными преступлениями, поздравил народ Украины с Днем победы.

Поздравление опубликовано на сайте кремля.

Сакральная дата 9 мая: чего следует ожидать от россии и объявит ли страна мобилизациюМогут ли в россии объявить о мобилизации на 9 мая и какими могут быть последствия, читайте в материале «Слово и дело».

Путин обратился к ветеранам войны и гражданам Украины, заявив, что «нацизм сегодня вновь поднимает голову». «Искренне желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны душевной стойкости, доброго здоровья и долголетия, а всем жителям Украины – мирного и справедливого будущего», – говорится в обращении путина.

На сайте кремля также опубликовано поздравление лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, «ДНР» и «ЛНР», а также народам Грузии и Украины.

«Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы», – заявил путин.

Напомним, ранее сообщалось, что путин на фоне многочисленных неудач российских войск и больших потерь может 9 мая официально объявить Украине войну.

«Слово и дело» вместе с политологами разбиралось, чего стоит ждать от россии в ближайшее время и решится ли страна на объявление всеобщей мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: