Россия не хочет тягаться с НАТО – Пентагон

Читати українською
Владимир путин не хочет конфликта с НАТО, так как если россия решит напасть на кого-то из членов Альянса, это сразу же изменит правила игры.

Владимир путин не хочет конфликта с НАТО, так как если россия решит напасть на кого-то из членов Альянса, это сразу же изменит правила игры.

Об этом заявил сегодня глава Пентагона Ллойд Остин во время выступления перед законодателями Палаты представителей, сообщает Twitter-аккаунт журналиста Джеффа Селдина.

«Если посмотреть на расчеты путина... Мое мнение таково, что Россия не хочет тягаться НАТО», - заявил Остин.

Гитлер 2.0, версия российская, локализованная. Колонка Леонида ШвецаСравнение владимира путина с Адольфом Гитлером напрашивается само собой. Но путин отличается от фюрера не только тем, что может угробить планету.

Как отметил глава Пентагона, в НАТО насчитывается 1,9 млн военнослужащих. В то же время Альянс обладает самыми передовыми возможностями в военной сфере. Если россия решится, это сразу перерастет в «другой вид соперничества».

Следом за Остином, вопрос прокомментировал и генерал Марк Милли. Он отметил, что НАТО способно ответить на любую форму или способ эскалации, в том числе и со стороны россии.

«Мы отслеживаем это каждый божий день. Это одна из самых важных вещей, которые мы делаем, отслеживая потенциальный риск эскалации в любой сфере. Готовы ли США ответить, если россия по какой-то причине пойдет на эскалацию? Да, мой короткий ответ, однозначно да. В военном отношении мы очень способны ответить на любую форму или образ эскалации по указанию президента», - добавил генерал Марк Милли.

Ранее генсек Amnesty International заявил о том, что президент россии владимир путин и руководство страны испытывают ненависть ко всем украинцам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: