Оккупанты заставляют воспитателей из захваченного Донецка ехать в Мариуполь – разведка

Читати українською
Российские оккупационные войска заставляют воспитателей из захваченного Донецка ехать в Мариуполь и близлежащие населенные пункты.

Оккупационные войска российской федерации заставляют руководителей заведений дошкольного образования в оккупированном Донецке отобрать персонал для отправления в захваченный Мариуполь и близлежащие населенные пункты.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Воспитателей детских садов из Донецка заставляют ехать в Мариуполь. Руководителям дошкольного образования оккупированного Донецка поступило распоряжение отобрать персонал для отправления в захваченный Мариуполь и приближенные населенные пункты – Мангуш, Никольское, Ялта. Российская оккупационная администрация объясняет это необходимостью «организации работы на местах», – сообщает разведка.

Как утверждают в ГУР, подобным образом отбирается и персонал банковских учреждений. Ожидается, что руководство местным финансовым сектором полностью перейдет под контроль оккупантов. По мнению разведки, такое перемещение кадров связано с недоверием оккупационных администраций местному населению.

«Также сказывается массовый выезд персонала на подконтрольную Украине территорию и отказом части сотрудников сотрудничать с оккупационными властями. Известно, что персонал, готовящийся к переводу на работу в другие регионы, всячески противится такому решению. Некоторые угрожают уволиться, если распоряжение не будет отменено», – говорят в разведке.

Ранее в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщали, что страна-агрессор может применить химическое оружие против защитников и гражданских на «Азовстали».

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский снова заявил о невозможности военной деблокады Мариуполя.

Накануне первый этап эвакуации из «Азовстали» был полностью завершен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: