За сутки на Донбассе погибли 13 гражданских, еще 10 – ранены

Читати українською
Российские оккупационные войска за последние сутки обстреляли 30 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, в результате чего погибли 13 человек.

За последние сутки 13 гражданских лиц погибли, еще 10 получили ранения в результате обстрелов оккупационных войск российской федерации Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает Группировка объединенных сил.

«В результате непрерывных варварских обстрелов российскими войсками разрушены или значительно повреждены 28 многоэтажных и частных жилых домов, в том числе в Авдеевке – 4 многоэтажки. Есть жертв среди мирного населения. 9 мая в результате авиационных налетов и артиллерийских обстрелов россиян в Луганской и Донецкой областях погибли 13 гражданских лиц, по меньшей мере 10 – травмированы», – информируют войска.

Как утверждают в Группировке объединенных сил, за прошедшие сутки российские войска обстреляли 30 населенных пунктов востока Украины. В частности, оккупанты обстреливали Мариуполь, Северодонецк, Славянск, Попасная, Лисичанск, Краматорск, Рубежное, Приволье, Новодружеск, Николаевка, Лиман, Золотое, большие и малые поселки и села.

«За минувшие сутки рашисты повредили: Свято-Георгиевский скит (с. Долина) и скит Святителя Иоанна Шанхайского (с. Адамовка) Святогорской Свято-Успенской Лавры, аграрный техникум (Славянск), бойлерную станцию ​​водоснабжения вместе с несколькими квартирами многоэтажек ), линию электропередач, питавшей в том числе насосную станцию ​​водоснабжения (Николаевка), здание пожарно-спасательной части (Северск), а также газопроводы, гаражи, автомобили и другие гражданские объекты», – рассказали в ГОС.

Напомним, Луганскую область за минувшие сутки враг обстрелял 22 раза, есть раненый.

А на Харьковщине из-за обстрелов сгорел музей имени Сковороды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: