Российские запасы высокоточных боеприпасов сильно истощены – британская разведка

Читати українською
У россии сильно истощились запасы высокоточных боеприпасов из-за чего она вынуждены использовать устаревшие и менее надежные.

Поскольку война в Украине длится дольше, чем рассчитывала россия, запасы высокоточных боеприпасов, вероятно, сильно истощены.

Об этом говорится в новом разведывательном отчете Министерства обороны Британии.

С 24 февраля россия тратит на войну 900 млн долларов ежедневно – аналитикЦифры затрат не учитывают влияние санкций, которые наносят российской экономике масштабные убытки. В долгосрочном отношении эти санкции могут отбросить россию на 30 лет назад

В Минобороны напомнили, что в начале вторжения россия публично говорила о своей способности наносить точечные удары и ограничивать побочный ущерб.

«Однако, поскольку конфликт продолжается сверх довоенных ожиданий россии, российские запасы высокоточных боеприпасов, вероятно, сильно истощены. Это вынуждает использовать доступные, но устаревшие боеприпасы, которые менее надежны, менее точны и легче перехватываются. России, скорее всего, будет трудно заменить уже израсходованное высокоточное оружие», – говорится в сообщении.

В британском Минобороны отметили, что война в Украине выявила недостатки россии в ее способности наносить крупномасштабные высокоточные удары.

Напомним, ранее издание Financial Times писало о том, что у россии возникли проблемы с пополнением запасов высокоточных ракет.

В Минобороны Украины сообщали, что российские войска отстреляли по Украине уже половину своего запаса ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: