«Плохая погода» не при чем: в СНБО назвали причину отмены авиапарада к 9 мая в городах россии

Читати українською
Отмена воздушной части парада к 9 мая в больших городах росии якобы из-за плохой погоды – это манипуляция власти.
иллюстративное фото

Отмена воздушной части парада в больших городах рф якобы из-за плохой погоды – это манипуляция власти. Есть предположение, что полеты российской авиации не состоялись из-за опасений быть сбитыми.

Об этом сообщил ЦПД при СНБО в Telegram в понедельник.

Потери российской армии к 9 мая достигли 25 650 убитых солдатС начала полномасштабного вторжения потери рф в Украине составляют около 25 650 военных личного состава.

Как известно, россия отменила воздушную часть парада к 9 мая в москве, екатеринбурге, новосибирске, самаре, ростове-на-дону и других крупных городах

По официальной версии кремля, которую озвучили в СМИ, воздушная часть парада отменена из-за плохих погодных условий.

«Интересно, что в 2020 году российские медиа писали, что рф потратила более 540 млн рублей на «разгон облаков» для безопасности полетов военной авиации. В прошлом году эта сумма составила 417 млн рублей»,- отмечают в центре.

По версии российских оппозиционеров, на самом деле полеты отменили, поскольку российские самолеты в некоторых городах могут встретить на пути украинские переносные зенитно-ракетные комплексы.

«Поэтому история о «плохой погоде» - лишь манипуляция, поскольку для россии потратить 500 млн рублей на сакральную дату путина - не проблема. Особенно, ввиду того, что, по разным оценкам, ежедневно рф на «спецоперацию» с Украиной тратит от 500 млн долларов до 20 млрд долларов», - добавили в ЦПД при СНБО.

Напомним, сегодня в москве на параде путин начал свою речь с короткого поздравления ветеранов, а затем быстро перешел к оправданию вторжения в Украину.

В ОПУ прокомментировали выступление путина на параде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: