Россия привлекла старших командиров на поле боя из-за неудач – британская разведка

Читати українською
Из-за трудностей с командованием и управлением, а также неудачами на передовой, рф привлекла старших командиров на поле боя, которые, вероятно, взяли на себя личное руководство операциями.
mill.ru

Из-за трудностей с командованием и управлением, а также неудачами на передовой, рф привлекла старших командиров на поле боя, которые, вероятно, взяли на себя личное руководство операциями.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

Британская разведка заявляет, что российские командиры редко делегируют оперативные полномочия своим подчиненным, которые, в свою очередь, не приобретают жизненно важный опыт руководства. Однако непонятно, что присутствие этих командиров на поле боя привело к усовершенствованию или измененной оперативной концепции.

С 24 февраля россия тратит на войну 900 млн долларов ежедневно – аналитикЦифры затрат не учитывают влияние санкций, которые наносят российской экономике масштабные убытки. В долгосрочном отношении эти санкции могут отбросить россию на 30 лет назад

Отмечают, что ошибочные предположения о планировании и неудаче в поддержке продолжают подрывать прогресс россии. В частности, передовое развертывание командиров подвергало их значительный риск, что привело к непропорционально высоким потерям российских офицеров. Это привело к тому, что силы медленно реагируют на неудачи и не могут поменять свой подход на поле боя.

В Минобороны Британии отмечают, что эти проблемы, вероятно, останутся неизменными, учитывая относительное отсутствие опыта оперативного командования у офицеров, назначенных вместо погибших.

Напомним, противник не прекращает наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой, Луганской и Херсонской областей и содержания сухопутного коридора между указанными территориями и временно оккупированным Крымом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: