Российские войска отстреляли по Украине уже половину своего запаса ракет – Минобороны

Читати українською
Оперативно пополнить запасы ракетного вооружения россия не сможет, так как против нее действует огромное количество санкций. Но расслабляться не следует, так как ракет у рф еще хватает
Крылатая ракета «Калибр»Википедия

С 24 февраля и по 26 апреля включительно российские оккупанты запустили по Украине больше 1300 различных ракет. При этом почти столько же у них еще остается в запасе.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире Национального марафона.

«По нашим данным, у них запасы сократились более чем вдвое за то время, когда они с 24 активно их используют по территории Украины. Приблизительные цифры - это больше чем 1 300 ракет, столько же примерно остается. Это ракеты воздушного, морского и наземного базирования» - отметила она.

Из-за попадания ракеты рф закрыли мост между Одессой и Белгород-ДнестровскимРоссийские оккупационные войска нанесли ракетный удар по мосту между Одессой и Белгород-Днестровским, движение им перекрыли.

Маляр напомнила, что большую часть комплектующих для ракет россия завозит из других стран. Оперативно пополнить запасы ракетного вооружения она не сможет, так как против нее действует огромное количество санкций. Но расслабляться не следует, так как ракет у рф еще хватит на несколько месяцев.

«Они истощаются в отношении ракет и личного состава, но еще достаточно ракет, чтобы нанести серьезный вред, этого хватит на несколько месяцев» - резюмировала она.

Напомним, россия разместила в Черном море 8 носителей крылатых ракет типа Калибр, суммарный залп которых составляет 58 ракет.

Российские оккупанты 21 апреля нанесли два ракетных удара по острову Хортица в Запорожье, в результате чего пострадали восемь человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: