Субсидии и льготы: украинцы из пострадавших областей получили выплаты по новому механизму

Читати українською
В Украине субсидии и льготы  начислены по новому механизму для 1 миллиона граждан из пострадавших регионов.
Фото Слово и дело

Во время военного положения в Украине был введен централизованный механизм начисления и выплаты социальных пособий, льгот и субсидий. По нему получили выплаты более чем 1 миллион человек в наиболее пострадавших территориях.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Жилищные субсидии: какие выплаты получали украинцыКакие субсидии получали украинцы в течение 2016-2021 годов, смотрите на инфографике «Слово и дело».

В ведомстве рассказали, что в регионах, где из-за боевых действий не работают органы социальной защиты, люди получают средства на свои банковские карты, а те, кто получал через Укрпочту - наличными через любое отделение Ощадбанка или Укрпочты.

В частности, 256 тысячам людей таким образом начислены и профинансированы выплаты различных видов социальных пособий, а 800 тысячам получателей начислены и профинансированы субсидии и льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В течение военного положения Минсоцполитики профинансировало 100% выплат субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. В апреле на это было направлено 5,7 млрд гривен для 3,8 млн получателей.

Напомним, в Минсоцполитики также сообщали, когда внутренние переселенцы начнут получать выплаты в мае.

Также сообщалось, что с 4 мая началась выплата пенсий за май.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: