На дорогах снова будут работать камеры автофиксации – МВД

Читати українською
На дорогах Украины в ближайшие дни возобновят работу камеры автоматической фиксации скорости и нарушений ПДД.
фото МВД

На дорогах Украины в ближайшие дни возобновят работу камеры автоматической фиксации скорости и нарушений ПДД.

Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире телемарафона.

Нарушения ПДД в 2021 году: владельцев каких авто чаще всего штрафовали и в каких городахЗа 2021 год больше всего нарушений правил дорожного движения камеры зафиксировали в Киеве, Харькове и Житомире.

«Через несколько дней мы уже запустим камеры автоматической фиксации превышения скорости, потому, что это одна из наибольших причин ДТП, которые происходят и которые производят к гибели и травмированию многих людей», - сказал Монастырский.

По его словам, такое решение принято из-за смертельной аварии в Ровненской области с большим количеством жертв. Глава МВД отметил, это ДТП стало самым масштабным за несколько лет.

«К сожалению, мы можем озвучить 26 погибших и 12 раненых, которые находятся на грани жизни и смерти. То есть, число погибших может возрасти», - сообщил он.

Глава МВД уточнил, что аварию спровоцировал водитель Mercedes-Benz Vito, который при обгоне на встречной полосе врезался в бензовоз, после чего тот столкнулся с пассажирским автобусом, в котором было 35 пассажиров. Далее произошел взрыв и люди погибли практически мгновенно.

Напомним, в феврале этого года на дорогах заработали 24 новых камеры видеофиксации.

В Украине за год работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД бюджет получил 500 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: