Стало известно, сколько денег принесли в бюджет камеры автофиксации

Читати українською
В Украине за год работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД  бюджет получил 500 млн гривен.
фото МВД

За год работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД бюджет получил 500 млн гривен, а количество аварий в местах установки камер снизилось на 65%.

Такие данные озвучил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий во время форума «Украина 30. Безопасная община», сообщает пресс-служба МВД в четверг, 4 ноября.

В Украине год работает автофиксация нарушений ПДД: насколько штрафы отличаются от иностранныхВ Украине максимальный штраф за превышение скорости – 1,7 тыс. гривен, а в Польше – 3,7 тыс. гривен.

«За время работы системы автоматической фиксации у нас более 3 млн составленных постановлений, более 2,5 млн постановлений уже оплачены, что принесло госбюджету 0,5 млрд гривен. Но здесь я хочу подчеркнуть, что принцип работы системы автоматической фиксации – не карательный, а превентивный», – подчеркнул он.

Он отметил, что в сравнительном анализе за год работы Системы количество ДТП в тех местах, где установлены камеры, снизилось на 65%.

«Сейчас у нас есть 236 камер, до конца года у нас будет 270. За следующие два года мы увеличим количество камер до 580. Это только то количество камер, которые будут установлены МВД», – сообщил Белошицкий.

Напомним, со 2 ноября в Украине установили еще 18 комплексов автофиксации ПДД. А с 5 ноября на дорогах Украины заработают еще 18 комплексов автофиксации ПДД. Они появятся в Херсоне, Одессе, Хмельницком, а также в Запорожской области.

В сентябре на дорогах заработали еще 20 камер автофиксации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: