Российские оккупанты за 3 мая выпустили по Украине почти 20 ракет – Воздушные силы ВСУ

Читати українською
Традиционно трусливый удар ракетами россия наносила из акватории Каспийского моря со стратегических бомбардировщиков Ту-95 или Ту-160
Иллюстративное фотоМинобороны Украины

Российские оккупанты 3 мая в ходе массированного ракетного удара выпустили по Украине не менее 18 ракет. Восемь ракет были перехвачены и сбиты противовоздушной обороной Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Традиционно трусливый удар ракетами россия наносила предположительно из акватории Каспийского моря со стратегических бомбардировщиков Ту-95 или Ту-160.

Обстрелы Днепропетровской области: ракеты попали в склад с зерном и свинокомплексОккупанты за утро дважды обстреляли Синельниковский район. Ракета разрушила склад с зерном, также было попадание в свинокомплекс.

«Ориентировочно выпущено 18 ракет, направленных по объектам инфраструктуры Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской и Закарпатской областей. Также из других средств нанесены ракетные удары по Одесской и Донецкой областям» - отмечается в сообщении.

Напомним, вечером 3 мая российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Сообщалось о взрывах и перехваченных российских ракетах в большей части областей Украины.

В результате ракетного удара российских оккупантов по Львову повреждено несколько подстанций. Без электроснабжения остались две насосных станции, минимум один человек получил ранения. В Днепропетровской области повреждены железнодорожные инфраструктурные объекты.

Также впервые с начала полномасштабной войны россии против Украины российские оккупанты нанесли ракетный удар по территории Закарпатья. Есть повреждения некоторых объектов инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: