Оккупанты трижды за сутки обстреляли Харьков из артиллерии: Салтовка под интенсивными обстрелами

Читати українською
При этом, район Салтовка в Харькове сейчас под массированными обстрелами российских оккупантов. Спасатели на данный момент ликвидировали 15 пожаров.
t.me/synegubov

За сутки российские войска нанесли по Харькову 3 обстрела из артиллерии и РСЗО, утром 1 мая враг обстреливает Дергачевскую общину.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил в Телеграме.

«За сутки россияне нанесли по Харькову 3 обстрела из артиллерии и реактивных систем залпового огня. Пострадали Салтовка, Пятихатки, район аэропорта. Враг снизил интенсивность обстрелов, это заслуга ВСУ, которые освобождают населенные пункты Харьковщины от оккупации. В том числе и те, откуда россияне обстреливали жилые кварталы Харькова», - отметил губернатор области.

Обстрелов по Харькову стало меньше, но опасность на улицах еще высокая – ОГАВражеских российских обстрелов по Харькову стало меньше, по сравнению с прошлой неделей. Но все равно почти каждый день гибнут люди.

Спасатели Харьковщины ликвидировали 15 пожаров, возникших из-за обстрелов: в Немышлянском районе Харькова, Изюмском, Харьковском и Чугуевском районах. За сутки 1 человек пострадал в Балаклейском районе.

«Не стоит терять бдительность. Буквально несколько часов назад оккупанты снова обстреляли Дергачевскую общину, есть 1 пострадавший», - отметил руководитель ОВА и обнародовал фото с последствиями длительных обстрелов Дергачей.

При этом, район Салтовка в Харькове сейчас под массированными обстрелами российских оккупантов. Поэтому жителей северных и восточных районов города просят не выходить из укрытий в течение дня.

«В связи с интенсивными обстрелами Салтовки Департамент гражданской защиты населения ХОВА призывает жителей северных и восточных районов Харькова не выходить из укрытия в течение всего дня даже в отсутствие воздушной тревоги», - говорится в сообщении.

Напомним, что в результате наступления подразделений Сил обороны Украины в Харьковской области был восстановлен контроль над населенными пунктами Верхняя Роганка, Русская Лозовая, Слободское и Прилесное.

Накануне ВСУ освободили стратегически важное село – из него оккупанты обстреливали Харьков.

Ранее мы сообщали, что в Харьковской области на Изюмском направлении украинские военные уничтожили более 30 единиц техники оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: