Обстрелов по Харькову стало меньше, но опасность на улицах еще высокая – ОГА

Читати українською
Вражеских российских обстрелов по Харькову стало меньше, по сравнению с прошлой неделей. Но все равно почти каждый день гибнут люди.

Вражеских российских обстрелов по Харькову стало меньше, по сравнению с прошлой неделей. За минувшие сутки оккупанты открывали огонь 16 раз.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона в пятницу, 29 апреля.

Подоляк допускает мощные бои не только за Донбасс, но и за ХарьковВ Украине ожидаются мощные боестолкновения ВСУ и российской армии не только за территории Донбасса, но и за Харьков.

«Если мы непосредственно берем город Харьков, то у нас за сутки мы насчитали 16 обстрелов, два из них – из реактивных систем залпового огня – «Град» и «Смерч». Конечно, если сравнивать, например, с прошлой неделей, то обстрелов по городу Харькову именно стало гораздо меньше, однако находиться на улицах еще крайне опасно, и мы понимаем, что фиксируем жертвы среди мирного населения, к сожалению, каждый день», - сказал он.

Относительно Харьковской области, то снова были удары по городу Дергачи, по Чугуеву, по Золочевскому направлению. Самой горячей точкой остается Изюм, сообщил Синегубов. При этом он отметил, что ВСУ удерживают там свои позиции.

Напомним, накануне в Харькове сообщали о новых жертвах и пострадавших из-за обстрелов оккупантов.

А в Харьковской области ВСУ вернули под контроль поселок Кутузовка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: