Для путина символично уничтожить Мариуполь и «Азов» – Подоляк

Читати українською
Многие страны готовы спасти людей в Мариуполе от российских бомбардировок, но кремль отвергает все предложения.
скриншот из видео

Многие страны и мировые лидеры готовы спасти людей в Мариуполе от российских бомбардировок, но кремль отвергает все предложения. Для президента путина цель уничтожить город и его защитников - полк «Азов».

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью «Радио Свобода».

Не только обстрелы: жителям Мариуполя грозит опасность из-за антисанитарииОколо ста тысяч жителей Мариуполя находится в опасности, рискуя подхватить холеру, дизентерию или кишечную палочку.

«Президент, председатель ОП постоянно обращаются к мировым лидерам, чтобы они помогли нам убедить российскую сторону в необходимости гуманитарного коридора из Мариуполя. Определенные политические лидеры по своим личным каналам обращаются к Путину, доказывают, что из гуманистических соображений нужно это сделать. Но, к сожалению, с российской стороны нет никакой реакции», – сказал Подоляк.

По его словам, россияне демонстрируют абсолютную закрытость, неготовность разговаривать и идти хотя бы на какие-то уступки с точки зрения гуманистической составляющей. Для них символично уничтожить Мариуполь и Азов.

«Там каждый день идут атаки с максимальным использованием всей тяжелой артиллерии, авиации для уничтожения Азовстали. Россияне понимают, что там находятся дети, гражданские, но продолжают бомбардировать», – добавил советник главы ОПУ.

В то же время Подоляк подчеркнул, что и руководство Украины, и мировые лидеры не оставляют попыток договориться о спасении людей в Мариуполе.

Напомним, оккупанты продолжают наносить авиаудары по Мариуполю. А «зеленые коридоры» россии из «Азовстали» это просто ловушки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: