Папа Римский трижды обращался к путину относительно эвакуации из Мариуполя – СМИ

Читати українською
Владимир путин трижды отказал Папе Римскому Франциску в организации гуманитарных коридоров из Мариуполя.
Коллаж 24 канала

Владимир путин трижды отказал Папе Римскому Франциску в организации гуманитарных коридоров из Мариуполя.

Об этом сообщает итальянская газета Il Messaggero.

Глава католической трижды обращался к Путину по поводу эвакуации мирных жителей, скрывающихся от российских обстрелов в заблокированном заводе Азовсталь. Однако все разы прошение Папы было отклонено.

Не только обстрелы: жителям Мариуполя грозит опасность из-за антисанитарииОколо ста тысяч жителей Мариуполя находится в опасности, рискуя подхватить холеру, дизентерию или кишечную палочку.

«За эти шестьдесят дней конфликта Папа Франциск трижды пытался применить свою нравственную власть над Кремлем, пытаясь помочь создать гуманитарный коридор в Мариуполе. Но россия трижды давала понять Ватикану, что не гарантирует никакую безопасность», – говорится в сообщении.

Известно, что переговоры проходили путем прямых сообщений в москву по дипломатическим каналам, а также через православный Патриархат.

Ранее сообщали, что многие страны и мировые лидеры готовы спасти людей в Мариуполе от российских бомбардировок, но кремль отвергает все предложения. Для президента путина цель уничтожить город и его защитников - полк «Азов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: