В ОПУ ответили на заявления россии о почти полном «взятии Мариуполя»

Читати українською
Российские оккупанты не контролируют Мариуполь полностью, все их такого рода заявления это фейки.
фото РБК-Украина

Российские оккупанты не контролируют Мариуполь полностью, все их заявления это фейки. Завод «Азовсталь» является пятой частью города и он не захвачен.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter во вторник, 26 апреля.

«Зеленый коридор» россии из «Азовстали» снова оказался ловушкой – мэрияАнонсированный рф в одностороннем порядке зеленый коридор с завода Азовсталь в Мариуполе на сегодня оказался очередной ловушкой.

«После двух месяцев боев в рф говорят, что взяли Мариуполь. С поправкой: «кроме Азовстали». Только вот в чем дело, ребята: Азовсталь – это 1/5 Мариуполя. Или 22 Ватикана или три Централ парка в Нью-Йорке. Взяли город? Ага. Фейковая страна, фейковые победы. И настоящие украинские защитники. Из стали», – написал Подоляк.

Как известно, украинские защитники в Мариуполе находятся в подвалах завода «Азовсталь» вместе с тысячей мирных жителей, среди которых дети.

За минувшую ночь российские агрессоры нанесли 35 авиаударов по заводу «Азовсталь».

В мэрии Мариуполя заявили, что анонсированный рф в одностороннем порядке «зеленый коридор» с завода «Азовсталь» в Мариуполе на сегодня оказался очередной ловушкой – оккупанты прибегают к обстрелам.

Также сообщалось, что под Мариуполем нашли уже третью братскую могилу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: