Украина должна полностью освободить Крым и Донбасс – МИД Британии

Читати українською
Украину нужно вооружить так, чтобы она смогла освободить от российских оккупантов свои территории Крыма и Донбасса, заявили в британском МИД.
Фото Лига

Украину нужно вооружить так, чтобы страна смогла полностью освободить свои территории в Крыму и на Донбассе.

Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс, пишет The Times.

Она уверена, что Запад поможет с оружием и санкциями против россии.

«Это всеобщая война, поскольку победа Украины - это стратегический императив для нас всех», - сказала Трасс.

Глава МИД Великобритании призвала западные страны помочь Украине изгнать российские войска с Украины и отметила, что, если путину удастся добиться территориальных завоеваний, он может причинить «неисчислимые новые страдания всей Европе».

Джонсон допустил, что война в Украине может затянуться до конца 2023 годаБорис Джонсон считает, что война в Украине может затянуться до конца следующего года. По его словам, у путина сложное политическое положение, и у него нет другого выбора.

Она подчеркнула, что российские войска в ходе войны должны быть изгнаны в том числе из Крыма и с Донбасса. По словам главы МИД Британии, необходимо использовать все имеющиеся в наличии экономические рычаги для вытеснения россии с западных рынков.

Также Трасс подчеркнула, что необходимо лишить путина возможности заявить о своей победе в Украине и «использовать эту войну как катализатор для установления нового мирового порядка».

При этом Трасс признала, что война в Украине может длиться «до пяти лет или даже до десятилетия», а путин может применить оружие массового уничтожения в отчаянной попытке выйти из тупика.

Ранее в МИД Британии заявили о том, что Запад должен удвоить поддержку Украины.

Также мы писали о том, что Британия передаст Украине «скорые» и пожарные машины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: