Канада ввела санкции против представителей «ЛДНР»

Читати українською
Канада ввела санкции против 203 представителей Донецкой и Луганской псевдореспублик в ответ на российское вторжение в Украину.
GettyImages

Власти Канады ввели санкции в отношении 203 представителей «ЛДНР» - известно, что в черный список попали руководство и «депутаты» псевдореспублик.

Об этом сообщает официальный сайт МИД Канады.

Как заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли, новые санкции вводятся в ответ на российское вторжение в Украину. Под ограничения попали 11 высокопоставленных «должностных лиц» и 192 члена «народных советов ЛДНР», которые причастны к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также сообщается, что Канада продолжает призывать к немедленному выводу российских войск из Украины и не перестанет оказывать давление на режим владимира путина в россии.

«Канада не будет сидеть сложа руки и наблюдать, как президент путин и его сообщники пытаются безнаказанно перекроить границы Украины. Международное право должно соблюдаться», - добавила Жоли.

Ранее мы писали о том, что Канада передаст Украине в качестве военной помощи для Вооруженных сил некоторое количество буксируемых тяжелых 155-мм гаубиц М777 со всем необходимым.

Также напомним, 11 апреля Канада также сообщила о введении очередных санкций против россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: