Провокация на Херсонщине: танки оккупантов с украинскими флагами устроили обстрелы

Читати українською
Враг пытается сымитировать присутствие подразделений ВСУ на захваченных им территориях, после чего из тех же танков производит обстрел захваченных населенных пунктов.
Иллюстративное фотоMind.ua

С целью дискредитации ВСУ российские оккупанты осуществляют провокации в Херсонской области – на танках с украинскими флагами они обстреливают захваченные территории.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Отмечается, что в окрестности поселка Грозово Херсонской области выехали танки россиян с украинскими флагами. Эта демонстрационная колонна двинулась в направлении поселка Молодецкое.

«Таким образом враг пытается сымитировать присутствие подразделений ВСУ на захваченных им территориях, после чего из тех же танков производит обстрел захваченных населенных пунктов, подавая местному населению фейковую картинку атаки украинскими военными мирных жителей Херсонской области», - говорится в сообщении.

Как сообщается, на временно захваченных территориях Херсонской и Николаевской областей российские войска продолжают психологическое и огневое давление на мирных жителей, проводят пропагандистские мероприятия по агитации населения на сопротивление украинским властям и созданию псевдореспублик, дискредитируют ВСУ фейковыми вбросами и обстреливают гражданские объекты.

Поточна оперативна обстановка на півдні України: ранок 24.04.2022Оперативне командування “Південь” СВ ЗСУ

При этом, ОК «Юг» отмечает, что защитники Украины не обстреливают гражданские объекты и население, не открывают огонь по населенным пунктам, где россияне прячутся за мирными жителями.

По позициям захватчиков украинские ракетно-артиллерийские подразделения в течение ночи нанесли 12 поражений. В результате потери врага составляют 11 человек и три единицы техники, в том числе бронированной.

Напомним, что россия распространяет фейк о подготовке Украиной химатаки в крупнейшем порту страны.

Ранее в Белгородской области сообщили о новом обстреле «со стороны Украины».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: