Россия готовит провокацию в Мариуполе – хочет обвинить в своих преступлениях Украину

Читати українською
Российские оккупанты хотят выдать убитых мирных граждан в Мариуполе за жертв украинских военных.
АЗОВ - Маріуполь

Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе. Оккупанты хотят собрать в одном месте тела всех убитых ими горожан и представить их как жертв украинских военных.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Мариуполь бесспорно остается приоритетной целью россии – разведка БританииУ русских нет особого выхода, так как занятие Мариуполя обеспечит россии сухопутный коридор из рф в оккупированный Крым

В спецслужбе отметили, что после шокирующих событий в Буче россия попытает максимально переключить внимание аудитории – как международной, так и внутренней. Для этого в информационное поле активно «вбрасывают» ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя.

«По имеющимся данным, оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск. Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы «украинцы используют мирных жителей как живой щит». Хотя это откровенный бред. На самом деле, именно русские войска уничтожают мариупольцев – еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах», – заявили в СБУ.

Напомним, спутниковые снимки свидетельствуют о том, что первые тела убитых начали появляться в Буче еще 11 марта, когда в городе были российские оккупанты. Таким образом, это опровергает тезис российской пропаганды о «постановке».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: