Пасхальная ночь в Украине прошла относительно спокойно и без провокаций – МВД

Читати українською
Пасхальная ночь в этом году в режиме военного положения в Украине прошла спокойно. Провокаций не было.

Пасхальная ночь в режиме военного положения в Украине прошла спокойно. Национальная полиция предотвратила провокации вблизи церквей. Всего дежурило более 13 тысяч силовиков во всех областях.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в эфире телемарафона в воскресенье, 24 апреля.

«Верим, что наш рассвет скоро наступит». Зеленский поздравил украинцев с ПасхойПрезидент Владимир Зеленский напомнил, что Украина сейчас борется за светлую идею и призвал беречь себя и своих близких.

«Сегодня работало более 13 тысяч полицейских по всей стране. По состоянию на сегодняшний день можем говорить о том, что в целом, к счастью, никаких провокаций не было. Этого удалось избежать. Пасхальная ночь, я имею в виду с точки зрения безопасности храмов , безопасности людей, которые приходили то вечером, то утром уже начали приходить, в целом ситуация более-менее спокойная», - сказал Денисенко.

Замглавы КГГА Николай Поворозник также сообщил о том, что в Киеве в ночь на Пасху было спокойно. После пасхальной ночи в столице вернули комендантский час с 22:00 до 05:00.

Напомним, президент Владимир Зеленский в своем видеообращении 24 апреля поздравил украинцев с Пасхой.

Перед этим СБУ и СНБО предупреждали, что россия может готовить провокации возле храмов в пасхальную ночь. Силовики призывали соблюдать комендантский час.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: