В СНБО раскритиковали нардепов от ОПЗЖ: «Переименовались в другой институт»

Читати українською
Как отметил секретарь СНБО Данилов, после переименования депутаты от ОПЗЖ рассчитывают спокойно продолжить работу в парламенте.
Front News

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал странным создание в Верховной Раде новой депутатской группы вместо фракции ОПЗЖ. Он призвал ее членов просто извиниться перед украинцами и уйти из парламента.

Об этом Данилов заявил в эфире общенационального телемарафона.

«Вот сейчас очень странное событие произошло в Верховной раде. Партия, которая привела войну в нашу страну и все 8 лет говорила, что «мы братья», «Москва – это наше все», переименовалась в другой институт», - сказал Секретарь СНБО.

Эффект перевоспитания: чего ожидать от запрета пророссийских партийНачатая россией война против Украины навсегда изменит отечественный политический дискурс. Первый шаг – системный запрет пророссийских политических партий. Как происходит этот процесс и чего ожидать – анализировал политолог Александра Радчука.

Согласно его словам, после переименования депутаты от ОПЗЖ рассчитывают спокойно продолжить работу в парламенте. Однако им нужно принести извинения и покинуть парламент, поскольку их не простят те, кто сейчас находятся на фронте.

«Они не должны ждать народного трибунала. Ребята на передовой этого не простят... Им нужно быстро уйти из ВР, потому что наши войска вынесут их оттуда вперед ногами», - добавил Данилов.

Напомним, что в парламенте приостановлена ​​работа фракции «Оппозиционной платформы». Из нее продолжают выходить депутаты.

При этом, Верховная Рада ожидает решения суда относительно полного запрета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» в Украине.

Ранее мы сообщали, что в СНБО призывают Раду ввести особый режим наказания за коллаборационизм.

Также ВР рекомендуют принять в целом закон о запрете пророссийских партий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: