Польша передает Украине свои танки в обмен на британские – BBC

Читати українською
Подчеркивается, что польские танки отправляются, как дополнение к передаче Украине британских бронемашин, о чем говорилось ранее
Т-72 (РТ-91) ПольшиВикипедия

Польша отправит в Украину в распоряжение ВСУ все свои танки Т-72, которые остались на ее вооружении со времен, когда страна была членом социалистического лагеря. В обмен Польша получит от Британии основные боевые танки Challenger 2.

Об этом сообщает британская служба новостей BBC со ссылкой на подтверждение министерства обороны Британии.

Восстановление Украины с помощью ЕС должно начаться до завершения войны – глава ЕвросоветаГлава Европейского совета заявил, что восстановление Украины с помощью ЕС должно начаться до завершения войны.

Отмечается, что официальное заявление об этом от имени министра обороны Бена Уоллеса будет сделано несколько позднее. Также подчеркивается, что польские танки отправляются, как дополнение к передаче Украине британских бронемашин, о чем говорилось ранее - это 120 бронемашин разных типов.

Напомним, Европейский союз одобрил приобретение тяжелого вооружения с дальнейшей передачей его Украине бесплатно. Это поможет украинской армии в сражении против россии.

Канада передаст Украине в качестве военной помощи для Вооруженных сил некоторое количество буксируемых тяжелых 155-мм гаубиц М777 со всем необходимым.

21 апреля президент США Джо Байден объявил о выделении очередного пакета помощи Украине. Он будет включать 800 млн долларов для мер безопасности, а также 500 млн в виде прямой экономической помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: