В россии планировали согнать граждан Украины в сибирские концлагеря – Данилов

Читати українською
Данилов добавил, что догадаться о планах россии по депортации украинцев в Сибирь было не так уж и трудно
Алексей ДаниловAssociated Press

Российская верхушка в случае победы планировала осуществить массовые депортации украинского населения в Сибирь, где согнать его в концентрационные лагеря и в дальнейшем использовать на сооружении новых городов.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью Украинской правде.

«6 сентября 2021 года вышла статья Шойгу, которая называлась «О новых городах Сибири». Немногие обратили внимание на эту публикацию, но мы на такие вещи обращаем внимание. Внимательно ее тогда прочитав, мы понимали, что желание за счет наших граждан, именно нашей страны, строить Сибирь, как это уже было неоднократно, у них никогда не исчезнет. Шойгу прямо озвучил этот план – построить от 3 до 5 крупных городов от 300 тысяч до миллиона населения. И, соответственно, это должны быть украинцы. Все сообщения, которые нам предоставляла разведка партнеров, были о концлагерях, фильтрационных лагерях, а также физическом уничтожении президента и высшего политического руководства на первом месте» - сказал он.

Данилов добавил, что догадаться о планах россии по депортации украинцев было не так уж и трудно, потому что никакая другая страна СНГ не имеет таких человеческих ресурсов, пригодных для масштабной дешевой стройки.

Отметим, что российские оккупанты удерживают в фильтрационных лагерях по линии Мангуш-Никольске-Ялта минимум 20 тысяч человек.

Ранее мы писали, что россия активно вывозит украинских граждан с временно оккупированных территорий в рф. После прохождения фильтрационных лагерей украинцев отправляют в экономически депрессивные районы россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: