В Северодонецке не осталось ни одного уцелевшего продовольственного склада – Гайдай

Читати українською
В Северодонецке оккупанты уничтожили все продовольственные склады. Жители получают продукты только из гуманитарных грузов.
https://t.me/luhanskaVTSA

В Северодонецке Луганской области после обстрелов россиян не осталось ни одного уцелевшего продовольственного склада. Продукты люди получают исключительно в виде гуманитарной помощи.

Об этом написал глава областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Он рассказал, что за последние за сутки в Рубежном и Новодружеске возникли значительные разрушены среди жилых домов.

«Непригодны для жизни в этих двух еще пять домов, не говоря уже об инфраструктуре. К примеру, в Северодонецке не осталось ни одного уцелевшего продовольственного склада. Русские их уничтожили. Продукты питания люди получают исключительно из гуманитарных грузов. Я уже не говорю о хозяйственных постройках или автомобилях, возгорание которых происходит по несколько раз в день. Подсчитать все случаи очень сложно в наших условиях. В жилом фонде области возникло шесть пожаров, все они ликвидированы. Спасены от опасности пять человек», – сообщил Гайдай.

Напомним, два дня назад из-за повреждений высоковольтной линии почти вся Луганская область осталась без света.

По словам Сергея Гайдая, российские войска уже контролируют 80% Луганской области. В то же время около 70 тысяч жителей до сих пор не эвакуировались.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: