В Луганской области ночью оккупанты перебили газопровод

Читати українською
Российские военные нанесли удары по городу Новодружеск Северодонецкого района. Разрушились дома, также снаряд попал в газопровод.

На Луганщине не стихают обстрелы. Российские военные нанесли удары по городу Новодружеск Северодонецкого района. Разрушились дома, также снаряд попал в газопровод.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Telegram.

В Луганской ОВА назвали количество жителей, еще не выехавших из регионаВ Луганской облгосадминистрации сообщили, что большинство жителей региона эвакуировались, но еще значительное количество остается.

Так, вследствие обстрелов в Новодружеске загорелись жилые дома, хозяйственные постройки, был перебит газопровод. Информация о пострадавших уточняется. Пожар удалось потушить.

В городе Горское Луганской области из-за обстрелов произошло возгорание двух автомобилей. А в Северодонецке сегодня утром сотрудники ГСЧС спасли двух граждан и эвакуировали их в безопасное место.

«Оккупанты продолжают обстреливать города и села Луганской области. За прошедшие сутки обстрелы не прекращались, а к вечеру взрывы стали еще более мощными… Под звуки взрывов жители Луганской области живут уже почти 2 месяца – большинство людей уже уехали в безопасные города, но некоторые граждане продолжают прятаться в подвалах. Им развозят еду, воду и лекарства», - рассказали в ГСЧС.

Напомним, на сегодня согласован один гуманитарный коридор для эвакуации - из Мариуполя.

Накануне из Луганской области под обстрелами удалось вывезти более 100 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: