«Мы еще можем вас спасти»: глава Луганской области призвал жителей эвакуироваться

Читати українською
В Луганской области больше нет безопасных мест. Глава администрации призвал жителей выезжать пока есть возможность.
https://t.me/luhanskaVTSA

В Луганской области не осталось ни одного безопасного места, жителям нужно срочно эвакуироваться.

Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Ермак призвал жителей Луганской и Донецкой областей быстрее эвакуироватьсяРоссия накапливает силы и обстреливает жилые квартали, жителей Донбасса в Офисе президента призвали как можно быстрее эвакуироваться.

Сегодня, 18 апреля, эвакуацию будут проводить из Попасной, Рубежного, Горной общины, Северодонецка, Лисичанска. В этих населенных пунктах в случае прекращения огня будут открыты «гуманитарные коридоры».

«Будем эвакуировать в любом случае. Куда сможем добраться – заберем людей. Уж очень трудно выехать из Рубежного, Попасной, Горного. На сегодняшний день в области не осталось ни одного безопасного места. Если раньше часть жителей Луганщины чувствовала себя более или менее спокойно в некоторых районах Лисичанска и Северодонецка, то сейчас ситуация обострилась. Российские снаряды «накрывают» повсюду. Эвакуируйтесь, мы еще можем вас спасти. Не тяните до последнего, когда не останется безопасного выезда из области. 18 апреля автобусы ждут вас. Собирайте вещи и приходите», – написал Гайдай.

Напомним, российские оккупанты продолжают обстреливать жилые дома и инфраструктуру Луганской области. В частности, войска рф ударили по спорткомплексу «Олимп» в Кременной, обстреляли Золотое и здание патрульной полиции в Лисичанске.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: