Инфраструктура Северодонецка в Луганской области почти уничтожена – ОВА

Читати українською
Оккупанты 10 апреля обстреляли еще два жилых дома и частную больницу в Северодонецке. Инфраструктура города почти уничтожена.
t.me/itsdonetsk-1

Оккупанты 10 апреля обстреляли еще два жилых дома и частную больницу в Северодонецке. Инфраструктура города почти уничтожена.

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Если утром пылали дома в новой части города, то днем русская армия открыла огонь по всему Северодонецку. Многие выбиты окна, там, где еще оставались», – говорится в сообщении.

На Донбассе ожидаются две недели тяжелых боев — Арестович о дальнейшем ходе войныОн отметил, что для того, чтобы начать наступление снова по многим направлениям, россии понадобится не менее двух месяцев для набора сил.

Он также отметил, что серьезные разрушения получили два жилых дома и частная больница. Социальная и критическая инфраструктура почти уничтожена.

Напомним, в середине города Рубежное Луганской области началось позиционное сражение. Оккупанты могут осуществить наступление на Северодонецк со стороны оккупированного Счастья.

Мы также сообщали, что 10 апреля российские оккупанты обстреляли в Северодонецке Луганской области здание средней школы и две жилые многоэтажки. В результате произошли пожары в домах, спасены двое пожилых людей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: