Возле Мариуполя оккупанты вырыли 30-метровую братскую могилу – мэр

Читати українською
В поселке Мангуш Мариупольского района российские военные вырыли новую огромную братскую могилу, чтобы и дальше скрывать военные преступления.
иллюстративное фотоскриншот из видео

В поселке Мангуш Мариупольского района российские военные вырыли новую огромную братскую могилу, чтобы и дальше скрывать военные преступления, а именно – убийство мирных жителей.

Об этом сообщил мэр Мариуполя Вадим Бойченко он в эфире национального телемарафона в четверг, 21 апреля.

На «Азовстали» находятся около тысячи гражданских и сотни раненых военных – ВерещукВ Мариуполе на заводе Азовсталь находятся около тысячи гражданских и 500 раненых военных. Их нужно срочно эвакуировать, заявила Верещук.

«Есть информация, что все эти преступления, произошедшие в городе Мариуполь и имеющие признаки военных преступлений, геноцида, они (российские оккупанты – ред.) сегодня также скрывают – прячут в братских могилах. Например, возле Мангуша сегодня они, как свидетельствуют наши жители, вырыли 30 метров братской могилы и грузовиками привозят эти преступления (тела погибших людей – ред.), которые пытаются скрыть в этих братских могилах», – сказал он.

Бойченко также рассказал, что оккупанты разместили вокруг Мариуполя четыре фильтрационных лагеря, в которых уже более недели проводят «достаточно жесткую фильтрацию».

«Очень придирчиво они относятся ко всем мужчинам Мариуполя – по несколько раз их фильтруют: они уже все побывали за решеткой, на этих допросах. Кто-то – два часа, кто-то – неделю, а кто-то – и месяц. Достаточно жестко они проводят сегодня так называемую «зачистку» города, и «зачищают» от госслужащих, муниципальных работников, куда-то их вывозят: мы считаем, что в заключение, и там их удерживают, допрашивают, применят к ним пытки», – добавил мэр города.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что пока что украинская армия не может разблокировать Мариуполь.

Сегодня в Мариуполе будет новая попытка эвакуации мирных граждан. Вчера коридор не сработал.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: