Гумкоридор из Мариуполя: удалось выехать четырем автобусам, эвакуация продолжится сегодня

Читати українською
Из Мариуполя вчера удалось выехать четырем эвакуационным автобусам, они скоро будут в Запорожье. Сегодня эвакуация женщин, детей и пожилых людей продолжится с 14 часов.
Иллюстративное фото

Из Мариуполя вчера по гуманитарному коридору удалось выехать четырем автобусам. Эвакуация женщин, детей и пожилых людей продолжится сегодня, 21 апреля.

Об этом сообщила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук.

«По вчерашнему гуманитарному коридору из города удалось уехать четырём эвакуационным автобусам. Они заночевали в Бердянске и сейчас направляются на Васильевку. Скоро ждем их в Запорожье. Сегодня продолжаем эвакуацию женщин, детей и пожилых людей. Посадка в автобусы на бульваре Шевченко на кольце возле торгового центра Порт-Сити в 14.00», – рассказала Верещук.

Она подчеркнула, что ситуация остается сложной, и в плане могут быть изменения.

Накануне Верещук заявила, что гуманитарный коридор из Мариуполя не сработал так, как планировалось.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на сегодняшний день у украинской армии нет возможности деблокировать Мариуполь.

Ранее Алексей Арестович перечислил, что нужно сделать для деблокады Мариуполя.

По словам генерала армии США, ВСУ для успешной деблокады Мариуполя и освобождения оккупированного Херсона нужно определенное оружие, в том числе артиллерия и системы противовоздушной обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: