С «Азовстали» не дают выйти гражданским: «Азов» призывает привлечь третью страну к эвакуации

Читати українською
Люди не могут покинуть подвалы, они боятся из-за постоянных обстрелов, несмотря на заявления россии о соблюдении режима тишины.

Заместитель командира полка «Азов» Святослав «Калина» Паламар сообщил, что российские оккупанты не позволяют мирным жителям Мариуполя покинуть территорию «Азовстали». Захватчики постоянно обстреливают территорию завода.

Об этом говорится в видеообращении «Калины».

«О гражданских на «Азовстали». Они не могут покинуть подвалы, они боятся, потому что постоянные обстрелы, несмотря на заявления россии о соблюдении режима тишины. Безопасно покинуть территорию «Азовстали» нет возможности», - сказал заместитель командира полка.

Мариуполя больше не существует, как города – КулебаУчитывая те зверства, которые творит на украинской земле россия, скорее всего российские войска решили сравнять город с землей

При этом, Паламар отметил, что провести эвакуацию из Мариуполя удастся только при условии, что страна-агрессор будет придерживаться взятых на себя обязательств. Чтобы это обеспечить, он призвал подключить к эвакуации третью страну.

«Только таким образом и при поддержке третьей стороны гражданские выйдут с завода. Мы их не держим, мы просим их выпустить... Мы призываем весь цивилизованный мир приобщиться к гарантиям безопасности», - подчеркнул «Калина».

Напомним, утром 20 апреля стало известно, что Украина и россия договорились о гуманитарном коридоре для эвакуации из «Азовстали». Городской глава сообщил, что из города есть возможность вывезти около 6 тысяч человек.

Однако вечером сообщили, что гуманитарный коридор из Мариуполя сегодня не сработал так, как планировалось. Оккупанты сорвали эвакуацию из города.

Ранее Арестович объяснил, что следует сделать для деблокады Мариуполя.

Также напомним, Зеленский заявил, что Украина готова к любому формату обмена наших людей в Мариуполе на россиян.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: