Зеленский рассказал, что обсуждал с главой Евросовета Шарлем Мишелем

Читати українською
Шарль Мишель в Киеве 20 апреля встретился с Владимиром Зеленским. Стороны обсудили санкции против рф и поддержку Украины.
скриншот из видео

Президент Европейского совета Шарль Мишель сегодня в офисе президента Украины встретился с главой украинского государства Владимиром Зеленским. Среди прочего, стороны обсудили санкции против россии.

Об этом Зеленский в среду, 20 апреля, сообщил в своем Telegram.

Евросоюз утвердил выделение Украине третьего транша военной помощи500 млн евро будут прибавлены к ресурсам, мобилизованным ранее в рамках EPF для Украины - бюджет помощи утроится и возрастет до 1,5 млрд евро.

«Большой друг Украины - Президент Европейского совета Шарль Мишель сегодня в Киеве. Обсудили санкции против России, оборонную и финансовую поддержку нашего государства и ответы для анкеты о соответствии критериям ЕС. Спасибо за содержательную встречу и солидарность с народом Украины», - написал он.

Напомним, 20 апреля Шарль Мишель прибыл с визитом в Киев. Он также посетил освобожденную от русских оккупантов Бородянку на Киевщине.

На минувшей неделе Киев посетили президенты Польши и стран Балтиии. Также с визитом в Киев приезжал премьер Британии Борис Джонсон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: