Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии посетили разрушенную Бородянку

Читати українською
Президент Анджей Дуда, президент Эстонии Аларо Карис, латвийский лидер Эгилс Левитс и президент Литвы Гитанас Науседа посетили Бородянку в Киевской области.
twitter.com/GitanasNauseda

Президент Анджей Дуда, президент Эстонии Аларо Карис, латвийский лидер Эгилс Левитс и президент Литвы Гитанас Науседа в рамках визита в Украину посетили Бородянку в Киевской области, которую почти полностью разрушили войска рф.

О визите в Бородянку у себя в Twitter написал президент Литвы Гитанас Науседа.

Волонтерам не хватает людей для разбора завалов в БородянкеВолонтеры ищут добровольцев для восстановления Украины, в частности, сейчас не хватает людей для разбора завалов в Бородянке.

Он заявил, что жестокие военные преступления, совершенные российской армией, не останутся безнаказанными.

«Посетил сегодня Бородянку. Вот где темная сторона человечества показала свое лицо. Жестокие военные преступления, совершенные российской армией, не останутся безнаказанными. Военные преступники должны преследоваться на международном уровне. Держись, Украина!» - написал он.

Напомним, президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в среду, 13 апреля, поездом УЗ прибыли в Киев. Лидеры стран планируют выразить поддержку украинцам и обсудить помощь для ВСУ.

Напомним, на минувшей неделе Киев посетил премьер-министр Британии Борис Джонсон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: