В Киев прибыли президенты Польши и стран Балтии

Читати українською

Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в среду, 13 апреля, поездом УЗ прибыли в Киев. Их встретил премьер Денис Шмыгаль.

Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в среду, 13 апреля, поездом УЗ прибыли в Киев. Лидеры стран планируют выразить поддержку украинцам и обсудить помощь для ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба польского президента.

Скандал с визитом Штайнмайера в Киев: издание Der Spiegel сообщило подробностиИздание Der Spiegel опубликовало подробности скандала с несостоявшимся визитом Штайнмайера в Киеве. Поездка готовилась долго, а отменили ее буквально в последний момент.

На киевском вокзале гостей встретил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Президент Анджей Дуда вместе с президентами Эстонии Аларом Карисом, латвийским Эгилсом Левитсом и литовским Гитанасом Науседой уже находятся в Киеве, где проведут встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским», – говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры четырех стран прибыли с политической и символической поддержкой Украины, а также для переговоров о материальном обеспечении ВСУ.

Напомним, на минувшей неделе Киев посетил премьер-министр Британии Борис Джонсон. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и прогулялся по Киеву.

Позже Джонсон заявил о готовности либерализации торговли с Украиной и помощи в разминировании территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: