На Донбассе сосредоточено уже 76 батальонно-тактических групп россии – Пентагон

Читати українською
Пока что в Пентагоне нет никаких оценок того, где и как будут рассредоточены конкретные батальонные тактические группы российских войск
Иллюстративное фотоReuters

На Донбассе продолжается сосредоточение войск российской армии. На захваченных территориях юга и востока Украины россияне в рамках подготовки к битве за Донбасс сосредоточили не менее 76 батальонно-тактических групп.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на официального представителя Пентагона.

Россия готовит второй Сталинград – глава Минобороны Латвии о наступлении на ДонбассеМинистр обороны Латвии сказал, что россии нужно 9 мая огласить о хоть какой-то победе на Донбассе. Министр также считает, что путин хочет возродить российскую империю, но реальность оказалась другой.

«С прошлой недели россия добавила 11 батальонных тактических групп (БТГр) к своим силам на востоке и юге Украины, в результате чего их общее количество достигло 76» - рассказал телеканалу чиновник.

При этом, отметил он, пока что в Пентагоне нет никаких оценок того, где и как будут рассредоточены конкретные батальонные тактические группы российских войск.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что войска россии утром в понедельник, 18 апреля, начали наступление на Донбассе. Враг попытался пойти в наступление вдоль линии фронта в трех областях Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: