Волонтерам не хватает людей для разбора завалов в Бородянке

Читати українською
Волонтеры ищут добровольцев для восстановления Украины, в частности, сейчас не хватает людей для разбора завалов в Бородянке.
фото EuroMaydan

Волонтеры ищут добровольцев для восстановления Украины, в частности, сейчас не хватает людей для разбора завалов в Бородянке, разрушенной оккупантами. Также требуется помощь от бизнеса со строительной техникой и стройматериалами.

Об этом сообщает пресс-служба проекта «Добробат».

В Бородянке за день обнаружили тела еще 7 погибшихВо время разбора завалов двух многоэтажных жилых домов в освобожденной от войск рф Бородянке были обнаружены тела еще семи человек.

Там заявили, что получили тысячи анкет от людей, которые хотят присоединиться к восстановлению страны, однако люди все еще нужны.

«Наша общая задача как можно скорее вернуть разрушенным украинским городам, поселкам и селам новую жизнь. Главной задачей проекта «Добробат» уже сегодня начать формировать добровольческие строительные батальоны, которые будут помогать привести в порядок здания, поврежденные рашистскими преступниками. Помогать людям на волонтерской основе восстанавливать их жилье и постепенно возвращаться к мирной жизни», – говорится в пресс-релизе.

Чтобы присоединиться к восстановлению Бородянки и помощи ее жителям, можно зарегистрироваться в Telegram-боте: https://t.me/dobrobat_in_ua_bot или dobrobat.in.ua.

Напомним, на минувшей неделе в Бородянке спасатели начали разбирать завалы, которые остались на улицах города после обстрелов оккупантов.

Были найдены первые тела погибших мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: